воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Люблю..

Одна из моих открыточек попала в пятерку лучших на Sasya sketches! Для меня это было очень неожиданно и в тоже время безумно приятно.. =)
Приз я, к сожалению, не выиграла, но зато стала приглашенным дизайнером для нового задания. И вот какую открытку сделала по нему:

Это моя первая открытка с тильдой.. И она же - первый опыт раскрашивания (пастелькой и акварельными карандашами, контур обводила гелевой черной ручкой)! Блестящие акценты добавила детским клеем с блестками.
Фон для тильды - кусочки обоев, которые прихватила в строительном магазине как раз для таких целей.. =)
В уголочках - самодельные бисерные цветочки. Вокруг тильдочки и наверху - вышивка металлизированным зеленым мулине, пришитый на нем же зеленый бисер.

Вообще результатом я довольна (что бывает нечасто).. Хотя есть несколько моментов пока непонятных:
когда прошивала открытку нитками - делала дырки иголкой с изнанки наружу.. Но бумага при этом почему-то (первый раз такое) очень "топорщилась".. и т.к. стежки маленькие (особенно наверху) - получалось довольно неаккуратно (на фото, правда, не особо видно). А как нужно "правильно" прошивать открытку на руках? Может быть, есть какие-то секреты в этом деле?
И еще у меня такой вопрос (наверное, глупый): а зачем девочки покупают в таких количествах штампы с этими самыми тильдами? Ведь куда проще, дешевле и удобнее найти подходящую картинку в интернете, отмасштабировать до нужного тебе размера и распечатать на принтере?

Детали открытки более подробно:

1 комментарий: